Креативное образование Британии: Инновационные тенденции от Адама Брауна

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и Школа инноваций и креативного мышления IKRA 25 ноября проведут цикл онлайн-дискуссий с академиками британских университетов. Мероприятия бесплатное. Язык встречи — английский с возможностью синхронного перевода на русский.

Образование за рубежом 16+

Школа ИКРА уже 11 лет развивает креативное мышление по всей России: на Основном курсе учит новым подходам к решению задач и создаёт мир, в котором каждая личность — инноватор. Команда школы вместе с Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве в рамках выставки британского образования Study UK: MeetUK universities решила пообщаться с британскими академиками, чтобы узнать больше, как увлечь студентов сегодня и какие инновационные тенденции в обучении применяются в Великобритании.

Спикер: Адам Браун, London South Bank University (LSBU)


Тема выступления: Как креативные методологии помогают увлечь студентов сегодня и какие тенденции обучения появились после локдауна?

Во время локдауна совместно с Центром изучения сетевого изображения (Centre for the Study of the Networked Image) на факультете Адама применялись инновационные модели обучения и творческие подходы к обучению фотографии, проводились виртуальные туры по онлайн-пространствам, оценка проектов с помощью виртуальной реальности.

Адам Браун (Adam Brown)  старший преподаватель кафедры фотографии школы искусств и креативных индустрий, член Centre for the Study of the Networked Image, выставляющийся художник. В составе команды дизайнера игр Табеа Изели и художника Алана Уорбертона, выиграл премию Post-Photography Prototyping Prize 2018. Его работы о политике сетевого архитектурного образа (networked architectural image) были опубликованы в журналах Philosophy of Photography, Journal of Media Practice, E-Tropic и Leonardo Electronic Almanac, а также в книге On the Verge of Photography, Imaging Overroduction (Intellect Books, 2013.). Адам — настоящий практик и мастер своего дела. Он учит студентов исследовать и анализировать, искать свой творческий путь и быть нацеленными на практику. Во время онлайн-дискуссии Адам расскажет, какие подходы применяются на курсе фотографии и какие инновационные методы были успешно внедрены в этом году.

Расположенный на южном берегу Темзы, London South Bank University второй год подряд назван лучшим университетом по трудоустройству выпускников (по версии The Sunday Times). Это первый случай, когда британский университет дважды получил награду за трудоустройство. Дело в том, что обучение здесь заточено под потребности работодателей, видимо, поэтому выпускники LSBU получают самые высокие зарплаты на старте карьеры (в среднем 26 000 фунтов в год).  Связи с индустрией выгодно отличает LSBU от других вузов: он получил самую высокую оценку от независимого Агентства по качеству образования. Все преподаватели университета имеют реальный опыт работы в индустрии, а большинство программ включают стажировки в более 1000 организациях-партнерах. Вообще, LSBU является одним из самых современных вузов Лондона: за последние пять лет в развитие инфраструктуры было инвестировано более 50 миллионов фунтов стерлингов. 

Проекты в области искусства и креативных индустрий также очень технологичны. Недавние исследования, например, посвящены тому, как интегрировать цифровые технологии в процесс обучения балетному искусству, или применить альтернативную реальность в кино- и телеиндустрии. А один из выпускников LSBU — Саймон Смит — получил в этом году премию BAFTA за монтаж нашумевшего сериала «Чернобыль», ставшего обладателем десяти премий Emmy.

Мероприятия бесплатное.
Язык встречи — английский с возможностью синхронного перевода на русский.

Мероприятие пройдет в рамках крупнейшей выставки британского образования Study UK: MeetUK universities, в которой 39 университетов представляют свои программы по искусству, дизайну и креативным индустриям. С каждым из университетов можно встретиться онлайн и получить индивидуальную консультацию.

Поделиться:

1249 дней назад
25 ноября 2020 16:00–16:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов